1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0065M Lote 351
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 352
 Agosto 03 2019 11:00
Cabezas de Buda. Orígen oriental, Siglo XX. Elaboradas en bronce con bases. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 353
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Tailandia, Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Diferentes tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0065M Lote 354
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. India, Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diferentes tamaños. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,200. Vendido en $2,800

Subasta 0065M Lote 355
 Agosto 03 2019 11:00
Pareja de lámparas de mesa.SXX. Elaboradas en antimonio patinado con aplicaciones de cristal cortado con pantallas arpilladas.Pz:2

Subasta 0065M Lote 356
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de metal dorado con cristal tubular y pantalla de tela color beige. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0065M Lote 357
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0065M Lote 358
 Agosto 03 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Estilo quinqué. Elaboradas en cristal cortado D´Albret y latón dorado. Para 1 luz c/u. Pz:2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 359
 Agosto 03 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Francia, finales del siglo XIX. Cristal cortado con aplicaciones de bronce dorado. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 360
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en antimonio patinado con fuste a manera de niño recolector con pantallas de vidrio.

Subasta 0065M Lote 361
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Noveau. Elaborada en antimonio con pantallas de cristal tipo Tifanny y base circular escalonada.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 362
 Agosto 03 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo IMPERIO. Elaborado en latón laqueado café y metal dorado. Para 1 luz. Fuste a manera de copa.

Subasta 0065M Lote 363
 Agosto 03 2019 11:00
Soporte para lámpara. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana policromada. Diseño abombado con base de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 364
 Agosto 03 2019 11:00
Par de lámparas. España, siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado brillante. Dama con cordero y joven con perro. Para 1 luz c/u.

Subasta 0065M Lote 365
 Agosto 03 2019 11:00
Lote de candeleros. Siglo XX. Estilo marroquí. Elaboradas en metal. Decoradas con motivos florales calados. Para 1 luz cada una. Pz: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0065M Lote 366
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 367
 Agosto 03 2019 11:00
DERFLINGHER PARA FEDERS Años 70. Lámpara de techo. Estilo Brutalista. Estructura de hierro. Con pantalla de vidrio color ámbar.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 368
 Agosto 03 2019 11:00
Juego de sillas Treccia. De la marca Roche Bobois. Estructura de acero con respaldos cerrados, asientos en tapicería de piel.Pz:4
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 0065M Lote 369
 Agosto 03 2019 11:00
Love seat tipo Chesterfield. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos capitonados en piel color vino.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 370
 Agosto 03 2019 11:00

Subasta 0065M Lote 371
 Agosto 03 2019 11:00
Par de sillones. De la marca Kartell. Estructura de acrílico con respaldos y asientos en tapicería de algodón con estampado.Pz: 2

Subasta 0065M Lote 372
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 373
 Agosto 03 2019 11:00
Sillón y otomana. Siglo XX. Estructura de madera con acojinados en tapicería textil floral color gris. Piezas: 2

Subasta 0065M Lote 374
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0065M Lote 375
 Agosto 03 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11